LSN Messenger
Казань, 26.07.2016, 10:49

Регулирование правоохранительной деятельности МЧС - основные НПА и источники

Вопрос №11099498 из г. Казань
опубликован 26.07.2016, 10:49
Скажите пожалуйста, какими НПА деятельность МЧС регламентируется как правоохранительная, какие источники относят МЧС к правоохранительным органам?
Лучший ответ
Рекомендуется

В систему правоохранительных органов Российской Федерации входят:

органы судебной власти;

прокуратура;

органы исполнительной власти, осуществляющие правоохранительные функции ( в т.ч. и МЧС, МВД и т.п.).

Указ Президента РФ от 11.07.2004 N 868 (ред. от 31.12.2015) "Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".

п.3-Положения о Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

26.07.2016, 11:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

МЧС таковым не является

УДАЧИ ВАМ

26.07.2016, 10:53

Спасибо. А где написано что НЕ является?)

26.07.2016, 11:04

По смыслу вышеуказанного ответа, Алёна:

органы исполнительной власти, осуществляющие правоохранительные функции ( в т.ч. и МЧС, МВД и т.п.).

26.07.2016, 11:30

Скажите пожалуйста, а откуда взята эта цитата "В систему правоохранительных органов Российской Федерации входят:

органы судебной власти;

прокуратура;

органы исполнительной власти, осуществляющие правоохранительные функции (в т.ч. и МЧС, МВД и т.п.).", можно ли ей пользовать в суде?

26.07.2016, 11:40

Указ Президента РФ от 11.07.2004 N 868 (ред. от 31.12.2015) "Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".

26.07.2016, 11:45

Указ Президента РФ от 11 июля 2004 г. N 868 "Вопросы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Можно пользоваться.

26.07.2016, 11:47