Как обезопасить себя от претензий бывшего мужа на квартиру в ипотеку, которую я выплачиваю самостоятельно?
Все таки надо было либо брачный договор составить в своё время( в браке), либо разделить имущество( соглашение о разделе ).
Трехлетний срок исковой давности применяется к семейным спорам, но срок его не с момента расторжения брака а согласно ст.200 ГК РФ, когда лицо узнало или должно было узнать что его право нарушено.
Если на раздел подаст будете доказывать что Вы после брака платили сами, и помощь получили которая только Вам принадлежит,.
Добрый день. Претендовать он все равно будет. Вы же можете в суде взыскивать с него половину уплачиваемых по кредиту платежей после расторжения брака в качестве его неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ)
если квартира приобретена в долевую собственность, то он в любом случае будет иметь в ней долю То же самое, если квартира приобретена в совместную собственность. ВЫ имеете право на получение с него компенсации за выплаченные средства.
З года с расторжения брака не прошло, можно ли сейчас сделать соглашение о разделе имущества.
да можете составить соглашение и заверить его нотариально
Можно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества
Да можете сделать