Бюрократическая ошибка лишила меня выплаты алиментов на детей - как выходить из сложной ситуации?
напишите жалобы:
- в Управление судебных приставов;
-старшему судебном приставу;
- можете обратиться в суд признать бездействие пристава-исполнителя незаконными;
- в районную прокуратуру;
- кроме того ,можете привлечь супруга к уголовной ответственности за уклонение от уплаты средств на содержание детей;
- в судебном порядке взыскать с Бм неустойку за несвоевременную выплату алиментов в порядке ст.115 СК РФ
Напишите жалобу в прокуратуру.
Обжалуйте действия пристава, если Ваш муж официально не работает алименты должны взыскивать по средней заработной плате, согласно ст.113 СК РФ
пишите жалобу в прокуратуру на бездействие судебных приставов с подробным описанием ситуации