Право бывшего мужа на регистрацию в квартире - до или после раздела имущества?

Квартира была приобретена в браке на имя жены. Сейчас Б/у зарегистрирован у своей матери. Может ли бывший муж зарегистрироваться в квартире сейчас или только после раздела имущества?
Лучший ответ

Если собственником квартиры значится жена, то муж сможет зарегистрироваться в ней только с согласия собственника. Либо пусть делит имущество.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет не может так как регистрация только с разрешения собственника

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Регистрация только с согласия собственника (супруги), независим от того, что имущество совместно нажитое.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!