Как найти выход из ситуации - регистрация права собственности на квартиру после заключения брака и рождения ребенка
Мною была получена военная ипотека, на сумму военной ипотеке была приобретена квартира (личных денежных средств не добавляли), договор купле продажи был заключён до брака, но регистрация права собственности была после регистрации брака (спустя 2 недели), далее в браке был рождён ребёнок, прописан в другой квартире (бывшей жены она так же зарегистрирована там), в данной квартире никто не зарегистрирован! Вопрос имеет ли права на данную квартиру кто то из бывших членов семьи (жена и ребёнок) на при разделе имущества при разводе!
Лучший ответ
НЕТ, это жильё принадлежит только военнослужащему. Дети вообще не принимают участие в разделе имущества родителей.
Спасибо, буду знать.
Вообще по закону нет. Но сейчас поменялась в этом вопросе судебная практика и такие квартиры стали включать в режим общего имущества супругов. Поэтому если Ваша бывшая супруга подаст в суд на раздел этой квартиры, Вам надо срочно будет обратится к юристу. Ребенок на квартиру никаких прав не имеет.
Большое спасибо!