Как оформить документы на дом без участия отсутствующего владельца?

Мой отец в 1998 г.купил дом, документы не переделал, денег не было, а сейчас хочет переделать, но как быть, если не знаем где хозяин, на связь он не выходит, может, можно как-то без его участия оформить, все квитанции приходят на имя отца.
Лучший ответ

В любом случае, как видно - это большая юридическая проблема. Можете и дальше пускать её на самотёк, а можно решить всё через адвоката.

Здравствуйте! Подавать в суд исковое заявление о признании права собственности на дом в силу приобретательной давности. При этом нужно доказать факт открытого, добросовестного, непрерывного владения более 15 лет.

Здравствуйте. Можно оформить. Скорее всего в судебном порядке. Но лучше по смотреть все его документы и квитанции

Без собственника домовладения сделку оформить нельзя, необходимо его искать и хотя бы оформить у нотариуса доверенность не иное лицо для осуществления сделки купли-продажи. Либо через суд по приобретательской давности признавать право собственности.