Прошло уже 7 дней, за это время приходил виновник ДТП и просил что бы сын написал, что он притензий не имеет!
Мой сын попал в ДТП и при этом я не является виновником, на встречку выехал автомобиль Газель и произошло столкновение, удар был такой силы, что автомобиль сына полностью уничтожен, ну а сына увезла скорая в больницу с переломами, где находится и сейчас (делали операцию и т.д.) Как ему возместить в полном обьеме ущерб, нанесенный его автомобилю, растраты в больнице и т.д. и с кого! Что ему делать? Прошло уже 7 дней, за это время приходил виновник ДТП и просил что бы сын написал, что он притензий не имеет! Мы не знаем как и что правильно сделать! Можно ли взыскать всю сумму ущерба с виновника? Или только нужно обращаться в страховую компанию? Автомобиль сына подержанная иномарка и ее рыночная стоимость на много больше чем оценят ее в страховой компании (рыночная стоимость 200 т. р.) Подскажите пожалуйста, какие подробно шаги нам необходимо сделать, чтобы компенсировать нанесенный ущерб. С УВАЖЕНИЕМ Александр.
Лучший ответ
Александр, необходимо провести экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта автомобиля Вашего сына. И написать заявление в страховую компанию на выплату страховой суммы. Все зависит от стоимости оценки. Если она будет больше 120 тыс.руб., тогда остальная сумма плюс расходы на операцию, лекарства взыскиваются с причинителя вреда. И ни в коем случае не надо давать расписку, что сын не имеет никаких претензий. Будет нужна помощь, обращайтесь..