перечень документов для заключения договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире?
Определить условия продажи, включая цену; Оформить (желательно в нотариальном порядке) извещение об условиях продажи, в котором указывается назначенная цена, и направить его всем собственникам комнат в общей коммунальной квартире; Собрать пакет документов, требуемый для продажи жилой недвижимости; Если комната принадлежит несколькими собственникам, нужно оформить от них разрешение на продажу общей комнаты, заверенное нотариусом; Выписать всех жильцов из комнаты и взять соответствующую справку о выписке в паспортном столе; Оформить договор купли-продажи комнаты и заключить сделку.
Свидетельство о праве собственности, паспорта, предложение другим собственникам о выкупе. Оформляется у нотариуса.