Как расторгнуть договор займа и прекратить неправомерные требования кредитной организации
Был оформлен договор займа в кпк "Илма кредит"по некоторым причинам не смог все выплатить, был суд удерживали из зарплаты с пенями процентами и т.д. На сегодняшний момент они опять подали в суд на пени и проценты а так же на уплату членских взносов за 2 года. Как расторгнуть договор? А то меня будут "доить" всю жизнь. Судья на их стороне.
Подавайте встречное исковое заявление о признании данного договора расторгнутым. Всего наилучшего.
Заявляйте соответствующее требование в суде, о расторжении договора займа.
Для начала прочитайте договор, в нем должен быть прописан порядок его расторжения. После этого, направляйте в КПК "Илма Кредит" предложение о расторжении договора.
Добрый день. Пробуйте в отдельном иске в суде обосновать существенное изменение обстоятельств по ст. 451 ГК РФ, которые должны повлечь расторжение договора
Написать заявление на расторжение договора нужно было уже давно, после первого суда. Пишите сейчас.