Может ли покупатель расторгнуть сделку о продаже квартиры из-за долгов ЖКХ?
Расторгнуть не может.Но дорога в суд ему не заказана. Во избежании не нужной вам судебной волокиты и сохранения денег на юриста и нервов .оплатите долги. Они же ваши. а не его
по сути да может но управляющая компания должна взыскивать долги со старых собственников
Здравствуйте! Нет, оснований для расторжения договора купли-продажи не имеется.
Если в договоре прописана сумма долга, то расторгнуть нет оснований.
Здравствуйте! Нет, не сможет. Долги по ЖКХ на покупателя не переходят, управляющая организация может взыскать их с Вас в судебном порядке. Также их может взыскать новый собственник, если сам оплатит. Но расторгнуть договор не сможет