Наследник оспорил сделку - как мы потеряли квартиру и получили судебный иск на выплату стоимости

Мы с мужем продали в 2019 году квартиру покупателю А. После продажи квартиры объявился наследник на эту квартиру и оспорил сделку купли продажи, заключённую ещё до того, как мы ее сами купили. Квартира изъята у покупателя. Покупатель через суд взыскал с нас стоимость квартиры. Получил решение, но фактически ещё не вся сумма нами выплачена. Можем ли мы теперь взыскать эти и будущие расходы по выплате с нашего продавца, у кого мы ее купили? Ведь оспорена именно его сделка по приобретению, когда он эту квартиру покупал.
Лучший ответ

Конечно можете и давно нужно было это сделать, так как все сделки фактически разрушены, вы имеете право вернуть уплаченные деньги с вашего продавца и все свои расходы также с него. Сразу нужно было это делать, нечего ждать пока сроки давности по суду выйдут. Ваш продавец потом пусть все это взыскивает со своего продавца.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Да. Вы как добросовестные приобретателем имеете право.