Дает ли это ему право на получение в последствии паспорта гражданина России?
За размещения объявлений думаю никаких последствий у Вас не будет, при условии отсутствии претензий со стороны поликлиники и дет. садов и т.п. если вы не нарушите правила размещения объявлений на их территории.
Что касается покупки дома. То у Вас есть два варианта:
Самостоятельно ознакомиться с законодательством, регулирующим приобретение недвижимости.
Второй вариант обратиться за квалифицированной помощью к юристу, который расскажет Вам, о всех возможных проблемах связанных с покупкой дома, а так же о способах их избежать со ссылкой на действующее законодательство.
Если нужна помощь обращайтесь.