Москва, 26.07.2016, 13:40

Как заменить украинское водительское удостоверение без срока годности на российское при наличии вид на жительство в России?

Вопрос №11100853 из г. Чехов
опубликован 26.07.2016, 13:40
Имею в России вид на жительство. Столкнулся со следующей проблемой: замена водительского удостоверения Украины на Российское в связи с получение вида на жительство. Но.. оно (украинское) без срока годности... Как быть? Возможности обменять на Украинское удостоверение нового образца у меня нет...
Лучший ответ
Рекомендуется

В том-то и дело, что в ГИБДД отказываются менять такое удостоверение под предлогом того, что в нем не указана дата окончания действия документа. В новых украинских правах она уже стоит, а раньше не ставилась...

26.07.2016, 15:35

Получите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру

26.07.2016, 15:58

У вас старого образца, выданы еще до 2014 года, поэтому и не меняют. Придется учиться на права РФ образца

26.07.2016, 18:50

Здравствуйте. А при чем тут срок годности. Это не имеет значения, обращайтесь в ГИБДД и меняйте

26.07.2016, 13:47

В том-то и дело, что в ГИБДД отказываются менять такое удостоверение под предлогом того, что в нем не указана дата окончания действия документа. В новых украинских правах она уже стоит, а раньше не ставилась...

26.07.2016, 15:35

Получите письменный отказ и обжалуйте его в прокуратуру

26.07.2016, 15:58

У вас старого образца, выданы еще до 2014 года, поэтому и не меняют. Придется учиться на права РФ образца

26.07.2016, 18:50