Сестра проживает в селе, где нет возможности найти работу, живут своим хозяйством, пенсия родителей.
Моя сестра проживала в гражданском браке и родила сына, жизнь не сложилась и они разошлись. Ребёнок папе был не нужен, сестра с родителями поднимали кроху сами, своими силами. Папа ребёнка не навещал и изредка лишь помогал вещами из секонд-хенда. 3 года назад они вроде договорились, что сын будет гостить у папы, но в один прекрасный день он просто не вернул его. Сестра проживает в селе, где нет возможности найти работу, живут своим хозяйством, пенсия родителей. Сейчас ребёнок так же проживает с папой, папа постоянно на работе, он проживает в настоящий момент с женщиной и её ребёнком, естественно чужой ребёнок ей не нужен! Ребёнок ходит в школу и после школы он не может попасть домой потому что сын сожительницы уже в школе, а ключей ему никто не даёт и вот он шляется до позднего вечера, пока не придёт отец. Силой забрать сестра его не может, т.к. она ни где не трудоустроена и даже милиция не вправе забрать у отца ребёнка! Что делать сестре в данной ситуации? СПАСИБО!
Лучший ответ
Вы имеете право в судебном порядке определить место жительства ребенка.
Ваша сестра может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка или об определении порядка общения с ребенком. Судом будет рассматриваться вопрос где ребенку лучше проживать, с кем, во внимание будут приниматься не только материальное состояние родителя.