Ситуация с разбитым автомобилем - возможности передачи дела в мой город и альтернативные варианты
Такая ситуация были с семьей в гостях в другом городе, получился словесный конфликт с человеком (он прописан в этом городе куда мы приехали), после чего этот человек разбил мне автомобиль, пинал (сломал зеркало, помял крыло) я написал на него заявление в местом ОВД. Они собрали доказательства осколки зеркала, мухобойки, все сфотографировали, теперь они от меня просят справку от независимого оценщика о сумме ущерба в течении 10 дней (обязательна ли она для возбуждения уголовного дела?) и просят что бы я привес ее к ним (то есть в другой город где мы были в гостях) но мне туда постоянно ездить вообще будет очень накладно и нету времени (очень далеко), и после этого тоже якобы еще надо будет ехать в их город к следователю. Можно ли сделать так чтоб дело передали в мой город и еще что-нибудь придумать, ущерб примерно на 7000 т. р?
Лучший ответ
---Здравствуйте, но вам в любом случае нужно провести экспертизу и за её проведение виновный заплатит. В ваш город дело не передадут. Всего хорошего.