Как перевести дело о ДТП по месту прописки, если произошло в другом городе?

Добрый вечер! Муж совершил ДТП в другом городе.. Будет суд... но вызывают именно в тот город где было ДТП... прописан далеко от города куда вызывают... что нужно сделать что бы дело передали по месту прописки?
Лучший ответ

Добрый день.

Если Ваш муж - ответчик, то предоставьте суду данные о месте проживания.

Суд будет обязан передать дело по месту проживания ответчика.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, если речь о деле об административном правонарушении, то муж может подать ходатайство о рассмотрении дела по месту его жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Светлана! Направьте в тот суд ходатайство о передачи дела по подсудности (по местожительству ответчика). Суд в судебном заседании рассмотрит ходатайство и примет решение. И направит дело.

Всего хорошего!