Имеется исполнительное производство на основании судебного приказа - возможность подачи возражений?
Срок отсчитывается со дня получения копии приказа. Пишите возражения и указывайте дату, когда впервые увидели приказ. Некоторые судьи просят одновременно подать заявление о восстановлении срока, после чего восстанавливают срок и отменяют приказ.
Нет, срок не пропущен.
10-дневный срок исчисляется со дня получения вами копии приказа
Добрый день. Восстанавливайте срок. Ходатайство в любом случае не помешает
---Здравствуйте, вы можете потребовать отмены заочно вынесенного судебного приказа. Всего хорошего.
Да, можете. В заявлении об отмене судебного приказа укажите, когда получили копию судебного приказа у судебного пристава.
пишите сразу заявление на отмену и заявление на восстановление срока указав на неполучение приказа.
Здравствуйте
Сдаете в суд возражение на судебный приказ и заявление о восстановлении пропущенного срока. документы подаются одновременно.
Да, имеете право. Получите приказ в суде, поставьте отметку о его получении в деле. С этого момента пойдут Ваши 10 дней для подаи возражения.
Если Вы получили под роспись у пристава копию судебного приказа, то отсчитывайте 10 суток с момента получения. Если же нет, то обращайтесь в суд и пишите заявление об отмене судебного приказа. Процедура быстрая.
Добрый день! нужно в 10-дневный срок с момента получения приказа у пристава подать заявление в суд, вынесший его, об отмене судебного приказа и о восстановлении пропущенного срока со ссылкой на уважительные причины пропуска срока и с приложением оправдательных документов. Если по почте не приходил документ, это тоже может быть основанием для отмены.