LSN Messenger
Москва, 26.07.2016, 15:08

Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру через суд после достижения ребенку 18 лет? Что произойдет, если ребенок не оплачивает коммунальные платежи из-за своей регистрации?

Вопрос №11101268 из г. Москва
опубликован 26.07.2016, 15:08
Если квартира муниципальная, а я хочу после достижения ребенку 18 лет, через суд приватизировать нашу часть, могу ли я это сделать? И еще, если ребенок имеет регистрацию по месту жительства и не оплачивает из за этого коммунальные платежи, возможны ли проблемы из за этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж против приватизации, что делать? Сын прописан один, можно ли каким то образом отсудить часть сына?

26.07.2016, 17:02

Нет. Только согласие всех нужно. Договаривайтесь.

26.07.2016, 17:03

к сожалению кроме как договориться ничего не получится

26.07.2016, 17:05

Здравствуйте! Можете без всякого суда, по общей процедуре, если зарегистрированы в данном жилом помещении по месту жительства. Наличие задолженности на это не влияет

26.07.2016, 15:11
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Приватизировать только на себя сможете , если сын откажется от приватизации.

26.07.2016, 15:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.
Как на себя? Если я не зарегистр там..прописка только у сына,он прописан у отца,квартира не в собственности,я хочу часть отсудить!!! Он точно будет против

сколько еще до совершеннолетия, закон о привтизации заканчивается 1 марта 2018г. если не продлят, если на тот момент уже закон отменят то через суд тоже не сможете. А почему бы ее сейчас не приватизировать и не через суд а обычным путем, сразу на вас и на ребенка получите права собственности можете друг другу дарить продаваь, вообще невижу ни каких проблем

26.07.2016, 15:12
Оценка автора вопроса:
Ответ не полный, если бывший муж против,тогда каким образом по общей процедуре я могу оформить на себя часть? Разве такое возможно,и

Возможно только полностью приватизировать, а не по частям.

26.07.2016, 17:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Муж против приватизации, что делать? Сын прописан один, можно ли каким то образом отсудить часть сына?

26.07.2016, 17:02

Нет. Только согласие всех нужно. Договаривайтесь.

26.07.2016, 17:03

к сожалению кроме как договориться ничего не получится

26.07.2016, 17:05