Вопрос: Возможно ли несовершеннолетнего ребенка постоянно зарегистрировать по другому адресу с отцом?
Отец несовершеннолетнего ребенка (14 лет) просит зарегистрировать ребенка постоянно по месту своей регистрации (квартира муниципальная), однако в этом жилом помещении он не проживает и не оплачивает коммунальные услуги (т.е. отсутствует факт проживания), так как работает вахтовым методом. В настоящее время ребенок имеет постоянную регистрацию с матерью (квартира уних в общедолевой собственности). Вопрос: Возможно ли несовершеннолетнего ребенка постоянно зарегистрировать по другому адресу с отцом? Или только регистрация будет по месту пребывания? За ранее огромное спасибо.
С уваженние, коллега.
Ксения, здравствуйте! По месту своей регистрации отец может беспрепятственно зарегистрировать своего ребенка с согласия матери ребенка. Регистрация будет постоянной.
С уважением,
Харченко О.В.