LSN Messenger
Рудный, 26.07.2016, 15:20

Оформление ВНЖ без РВП для граждан Казахстана - уточнение номеров статей-законов для предоставления в ФМС

Вопрос №11101345 из г. Челябинск
опубликован 26.07.2016, 15:20
Сходила в фмс, пыталась оформить ВНЖ, минуя РВП. Ссылалась на следующее из интернета: "Граждане Республики Казахстан, признанные носителями русского языка, имеют право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке сразу после получения вида на жительство в РФ и оформления регистрации по месту жительства, а также при наличии у них законного источника средств к существованию и документа, подтверждающего выход из гражданства Казахстана либо документа, подтверждающего невозможность такого отказа. При этом вид на жительство гражданам Казахстана, признанным носителями русского языка, выдается в двухмесячный срок, в достаточно «льготном» порядке, без предварительного получения разрешения на временное проживание в России и без соблюдения требования о сроке проживания по нему." Не убедила. Можно уточнить номера статей-законов по этому поводе, чтобы показать в фмс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем показывать то,что сотрудники миграционной службы хорошо знают. Вы что и выход из гражданства оформили? или у вас есть документ,подтверждающий невозможность такого отказа? ведь все условия должны быть соблюдены. А РВП вам все же нужно оформить .

26.07.2016, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

А разве для того, чтобы получить внж надо выходить из гражданства?. Его же дают в дополнение к загранпаспорту.

26.07.2016, 15:57

Вы признаны межведомственной комиссией носителем русского языка? Или вы сами себя признали носителем?

26.07.2016, 15:59

По поводу носителя русского языка: как я поняла, имею возможность пллучить этот статус, т.к. до 1995 года проживала в челябинске и имела постоянную прописку на территории РСФСР.

26.07.2016, 16:05

Ну так сначала надо получить статус носителя ,а потом сможете получить ВНЖ

Подавайте заявление в комиссию при УВМ, пройдёте собеседование, получите решение, потом- спокойно подавайте на ВНЖ

26.07.2016, 16:07