Обязан ли председатель садоводческого кооператива соблюдать Трудовой кодекс и МРОТ?

Вопрос №11101531 из г. Краснодар
опубликован 26.07.2016, 15:49
Распространяется ли действие Трудового кодекса РФ на председателя правления садоводческого потребительского кооператива в плане заключения трудового договора, определения зарплаты, табелирования, и - ГЛАВНОЕ - СОБЛЮДЕНИЯ МРОТ для оплаты его деятельности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ряд консультаций в сети утверждают, что председатель кооператива, являясь его членом, не подпадает под действие трудового кодекса. Упоминается ГК и т. д. За что платить МРОТ преду? Как табелировать и зачем его деятельность. Юристы, вначале разберитесь, потом отвечайте.

26.07.2016, 16:16

Во всем уже давно разобрались, и Вам ответили.

26.07.2016, 16:18

Здравствуйте. Распространяется.

26.07.2016, 15:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ряд консультаций в сети утверждают, что председатель кооператива, являясь его членом, не подпадает под действие трудового кодекса. Упоминается ГК и т. д. За что платить МРОТ преду? Как табелировать и зачем его деятельность. Юристы, вначале разберитесь, потом отвечайте.

26.07.2016, 16:16

Во всем уже давно разобрались, и Вам ответили.

26.07.2016, 16:18

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034