Как защитить себя при отсутствии расписок и договора - история с посредником, который исчез после получения денег.
Дала строителям 40 тыс. на материалы и аванс и теперь не отвечает на звонки или же ссылается на всякие неувязки. РАСПИСКИ И ДОГОВОРА НЕТ.
Если нет документа, подтверждающего передачу денег, то в судебном порядке будет сложно добиться возврата. Попробуйте воздействовать на них через правоохранительные органы, если не вернут, но в таком случае состава преступления тоже не будет (Вы сами дали). Но если строители не честны на совесть, то подобное предупреждение о заявлении может сработать.
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию..
Ну молодец Вы, что еще сказать
В суд обращаться бесполезно, Вам не доказать, что Вы оплатили.
Надейтесь на их совесть.