Как расторгнуть договор и вернуть аванс при нарушении сроков и изменении условий заказа
Заказали диван, внесли аванс 3000 руб. доставка по договору в течение 21 дня. Уже прошло 38 дней. Ссылаются на то, что нет материала. Теперь еще заявили что ткань подорожала и нужна доплата в 5000. Аванс возвращать отказываются. В договоре оговорены сроки и цена, ничего нет по поводу возврата или не возврата денег. Они получается нарушили договор? Как расторгнуть его с возвратом аванса?
Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 0,5 % от суммы аванса.
На основании грамотно мотивированной претензии в досудебном порядке расторгать договор купли\продажи.
Напишите претензию продавцу (в двух экземплярах). на вашем экземляре он должен поставить отметку о получении. если отказывается ставить отметку, отправляйте претензию ценным письмом с описью. При не получении ответа, подавайте иск в суд.
Здравствуйте!
Если розничная купля- продажа, тогда заявляйте требования о возврате суммы предварительной оплаты, откажутся вернуть - в суд. Можно взыскать неустойку по 0,5%.
Можно не отказываться от договора, а ждать передачи вещи по оговоренной цене и периодически взыскивать неустойку, моралку, убытки, расходы.
Понадобится помощь обращайтесь.