Как удочерить племянницу, являющуюся гражданкой Узбекистана, будучи гражданкой РФ, и какие документы для этого нужны
Смогу ли я гражданка рф удочерить племянницу, она является гражданской Узбекистана, девочке 9 лет. Родители не против, что мне надо от родителей, отказ от ребенка, или нотариально заверенное согласие ее родителей на удочерение? И куда надо надо обращаться?
Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие. --> Статья 123. Устройство детей, оставшихся без попечения родителей
1. Дети, оставшиеся без попечения родителей, подлежат передаче в семью на воспитание (усыновление (удочерение), под опеку или попечительство, в приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, в патронатную семью), а при отсутствии такой возможности временно, на период до их устройства на воспитание в семью, передаются в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, всех типов
Вам нужно сначала в судебном порядке лишить их родительских прав,а потом уже собирать пакет документов на удочерение.