Процесс удочерения дочери от первого брака - требования и действия бывшего мужа

Проживаем 6 лет в гражданском браке, от первого брака есть дочь 13 лет (согласная на удочерение) гражданский муж хочет удочерить ее,бывший муж не русский живет далеко, не против на удочерение, что ему нужно сделать для отказа от дочери? Для согласия на удочерение другим папой? Как и где он должен написать согласие?

Лучший ответ

Отец дочери может дать согласие на удочерение. Оформляется оно нотариально.

Удочерение происходит в судебном порядке при участии органов опеки и попечительства, прокуратуры, ребенка.... Обратитесь за очной юр. помощью.

Спасибо большое за совет!