Как сообщить анонимно о планах бывшего мужа насчет меня после выхода на свободу?
здравствуйте! сообщите в прокуратуру, можно и не анонимно, но указав, что вы опасаетесь за свою жизнь. после освобождения бывшему будет необходимо отмечаться какое-то время в полиции
Живите спокойно и не тратьте нервы. Его" чистый паспорт"вас не должен волновать
А что у него за такие "планы",чтобы о них куда то сообщать? Никаких криминальных планов не наблюдается...
Для получения паспорта знакомых не требуется- достаточно обратиться в УВМ ОМВД и через 10 дней паспорт будет готов
Удачи Вам
Он хочет сделать паспорт на другое фио. "Планы" звучало как угроза с подтекстом, +обещание испортить ребенка и научить того плохому.
Лишайте его родительских прав в судебном порядке на основании ст. 69 СК РФ, а какой он себе паспорт будет делать-это его проблемы и его ответственность.
Можете и сообщить, только что это даст. Если беспокоитесь за ребёнка обратитесь в опеку возможно надо его ограничить его в правах или лишить его родительских прав, ст.69 СК РФ
В такой ситуации, когда есть чего опасаться, вам следует позаботиться о себе и своем ребенке самой. Потому что невнятные угрозы для органов полиции не являются основанием для проверки, или возбуждения дела. К сожалению, их работа начинается когда что-то уже случается. Анонимно вы можете передать информацию по телефону доверия в любом отделении полиции или направить почтой. Но проверку по анонимкам правоохранительные органы проводить не обязаны.
Алена!
Паспорт ему выдадут при освобождении из колонии.
Фамилию он поменять может, для этого существует процедура, но требуется, чтобы судимость была погашена. Будет пользоваться фальшивым паспортом - это уголовная ответственность.
Это его право- поменять ФИО.. достаточно обратиться с заявлением в ЗАГС..а ваши чувства к делу не пришьёшь