Как сообщить анонимно о планах бывшего мужа насчет меня после выхода на свободу?

Бывший муж, через пол года выходит на свободу, был осужден по 105 ст. ч 1. Развелась с ним не давно, на что он сказал что у него планы на счет меня когда выйдет, у нас есть общий ребенок. Так же я знаю что как только он выйдет, через каких-то своих "знакомых" собирается сделать себе чистый новый паспорт. Могу ли я куда-либо сообщить о его планах анонимно? Что делать вообще в такой ситуации?
Лучший ответ

здравствуйте! сообщите в прокуратуру, можно и не анонимно, но указав, что вы опасаетесь за свою жизнь. после освобождения бывшему будет необходимо отмечаться какое-то время в полиции

Живите спокойно и не тратьте нервы. Его" чистый паспорт"вас не должен волновать

А что у него за такие "планы",чтобы о них куда то сообщать? Никаких криминальных планов не наблюдается...

Для получения паспорта знакомых не требуется- достаточно обратиться в УВМ ОМВД и через 10 дней паспорт будет готов

Удачи Вам

Он хочет сделать паспорт на другое фио. "Планы" звучало как угроза с подтекстом, +обещание испортить ребенка и научить того плохому.

Лишайте его родительских прав в судебном порядке на основании ст. 69 СК РФ, а какой он себе паспорт будет делать-это его проблемы и его ответственность.

Можете и сообщить, только что это даст. Если беспокоитесь за ребёнка обратитесь в опеку возможно надо его ограничить его в правах или лишить его родительских прав, ст.69 СК РФ

В такой ситуации, когда есть чего опасаться, вам следует позаботиться о себе и своем ребенке самой. Потому что невнятные угрозы для органов полиции не являются основанием для проверки, или возбуждения дела. К сожалению, их работа начинается когда что-то уже случается. Анонимно вы можете передать информацию по телефону доверия в любом отделении полиции или направить почтой. Но проверку по анонимкам правоохранительные органы проводить не обязаны.