Нормативный документ, регламентирующий действие водителя при повреждении кузова а/м, принадлежащего ЮЛ, при исполнении обязанностей
Водитель при исполнении обязанностей допустил повреждение кузова а/м, принадлежащего ЮЛ и не зафиксировал в полиции происшествие, к ДТП это не относится, т.к. кузов был поврежден воротами транспортной компании при погрузке товара, место происшествия он покинул. Какой нормативный документ регламентирует действие водителя в подобном случае?
Водитель в данном случае нарушил прежде всего ст.12.27 КоАП РФ и оставил место ДТП. Если есть его вина в повреждении, то он также несет и материальную ответственность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Гражданский и трудовой кодекс