Отключили газ без предупреждения - отказывают в подключении из-за старого АГВ. Можно ли подключить только газовую плиту?
В июне месяце нам без уведомлений отключили газ, всю задолженность мы оплатили, также оплатили подключение. Нам отказывают в подключении ссылаясь, что у нас старое агв, пока мы его не заменим газ нам не подключат. У меня вопрос можно ли подключить только газовую плиту, так как агв я могу поменять только в октябре.
Здравствуйте, Марина!
Если Вам отключили подачу газа без соблюдение порядка ограничения и прекращения предоставления коммунальных услуг, то такое отключение незаконно. Можете жаловаться в жилищную инспекцию и прокуратуру. Но в любом случае восстановить подачу газа должны в течение 2 дней со дня погашения задолженности.
Зависит - не от закона, зависит - от поставщика газа.