Отключили газ без уведомления и требуют оплаты за отключение и подключение газа.

Лучший ответ

Алексей, вы не указали основания отключения газа, дополните вопрос.

Спасибо за помощь!

Отключили газ без уведомления и требуют оплаты за отключение и подключение газа из за долга.

1. Вы уверены, что вас не уведомляли? Может быть вы просто заказное письмо решили почты не забирать? Если так, то вы считаетесь уведомленным надлежащим образом.

Если вас действительно не уведомляли, то со стороны газовиков явное нарушение. Обжалуйте их действия. Соответственно и деньги за отключение с вас требовать неправомерно.

Однако, если порядок газовиками соблюден, то требование за отключение правомерно. Кроме того, после того, как вы оплатите долг, с вас еще возьмут деньги за подключение.