Как попросить пристава проверить доход должника-ИП при получении алиментов?
Получаем алименты. Доход у должника за год 2 млн.900 тыс. Алименты хорошие, но у должника имеется еще доход. Должник ИП. И имеет с этого доход. Как попросить пристава проверить это? Так так пристав не проверял, а только направил в организацию должника помиановление. А ИП не проверял.
Вы или Ваш адвокат вправе направить судебному приставу ходатайство о направлении запроса в налоговую инспекцию.
пишите заявление в установленной форме и просите проверить зарегистрировано ли у него ИП
Напишите дополнение к ходатайству о возбуждении исполнительного производства с указанием реквизитов ИП приставы проверят его.
В письменной форме просите пристава направить запрос в ИФНС на предмет регистрации ИП, наличия счетов и движения по этим счетам.