Незаконный запрет на регистрацию автомобиля - что делать?
Пишите жалобу на судебного пристава. Пусть обосновывают свое решение. Приложите им копию договора, чтобы подтвердить, что автомобиль принадлежит Вам.
Если ответа не будет, либо жалобу не удовлетворят, можете обратиться в суде с жалобой на незаконность действий судебного пристава.
Такие действия не правомерны, обратитесь к старшему судебному приставу с соответствующим заявлением.
В первую очередь необходимо выяснить причину такого запрета. Получить официальные документы от приставов, а уже после их обжаловать. Эффективнее всего будет обращение в суд.