Братск, 27.08.2017, 06:05

Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля, купленного с наложенным судебным запретом?

Вопрос №13080080 из г. Иркутск
опубликован 27.08.2017, 06:05
Добрый день. Мною был куплен автомобиль в августе 2017, при постановке на учет в гибдд мне сообщили, что судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия, дата наложения запрета сентябрь 2016, исполнительное производство на первого владельца по птс, но он продал автомобиль в сентябре 2014 года, после него я уже 5 владелец, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли продажи и взыскании с продавца ранее уплаченных денег.

27.08.2017, 06:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А есть ли возможность снять запрет на регистрационные действия, т.к. он был наложен уже после продажи автомобиля должником?

27.08.2017, 06:23

Арест был наложен до вашей покупки автомобиля, соответственно вы не можете требовать снятия ареста. Снимут, если долг будет погашен.

27.08.2017, 06:26