Иск за недобросовестное предоставление услуг в детском лагере - как поступить в сложившейся ситуации и правильно составить иск
Дело пахнет коллективным иском с компенсацией морального вреда, юр расходов, стоимости путевки и +50% от стоимости путевки по закону о защите прав потребителей. Попросите детей сейчас максимально записать ужасные факты в отношении них на мобильные телефоны. Затем пишите письменные претензии туроператору, организаторам и в лагерь. Отправляйте заказными письмами с описью вложения. На данной стадии Вы формируете материал для суда. Скажите ребенку чтобы он записал контактные данные каждого единомышленника в лагере из вашего города, кто пойдет с вами до конца. Те письма которые напишите вы, распечатайте, чтобы такие же письма могли подписать родители других детей. Затем найдите юриста, который поможет составить исковое заявление. От содержания искового и указанных требований со ссылками на законы на 80% зависит успех предприятия.
Для начала обратитесь в Роспотребнадзор. Пусть проведут проверку по Вашему заявлению. Заодно сможете оценить перспективы дальнейшего обращения в суд. Кроме того, в ответе на Ваше заявление будут содержаться все нормы, на которые Вам стоит ссылаться в иске.
Советую подкрепить Ваше исковое заявление свидетельскими показаниями, т.е. обеспечить явку свидетелей в суд.
Туроператор и организаторы поездки (педагоги СОШ№128) обещали активный отдых,3-5-разовое купание, хорошие условия проживания, высококвалифицированный штаб вожатых и многое другое... Мы хотели бы получить компенсацию за моральный ущерб и предотвратить подобные деяния по отношению к ДЕТЯМ. Мы украли у них целый месяц летних каникул.
в вашем посте много эмоций и оценочных суждений. обещания туроператором были изложены на бумаге (в виде договора) или как обычно?