Необходимость договора аренды на участок в Крыму с украинским Гос Актом и передача его по доверенности гражданину России
Здравствуйте. Если есть договор на право пользования от собственника - этого достаточно. Собственник самостоятельно и в своих интересах распоряжается своим имуществом. Главное, чтобы в договоре пользования для пользователя были прописаны удобные процедуры расторжения договора ( уведомление за пару месяцев), основания расторжения договора и пр.
договор нужен будет
Какой нужен договор от собственника, если гражданин россии-по доверенности? Гражданину Украины (хозяин участка) нужен договор аренды от государства?
Не совсем понятен вопрос или Вы не так формулируете. Если хозяин участка является его хозяином с надлежащими документами, то зачем ему договор аренды? Договор аренды от государства - это когда земля в собственности государства и участок предоставляют в пользование. Если у собственника есть документы на собственность на участок, то Вы можете в произвольной форме составить соглашение о пользовании участком. Главное в этой схеме, чтобы собственник не возражал против того, что кто-то пользуется его участком. У государства не нужно спрашивать разрешение на пользование.