Новосибирск, 26.07.2016, 19:08

Вопросы о регистрации при переезде - нужно ли сняться с прежнего места жительства и становиться на учёт в новом регионе?

Вопрос №11102822 из г. Кемерово
опубликован 26.07.2016, 19:08
Здравствуйте) У меня вопрос по поводу регистрации/снятия с учёта по месту жительства в связи с переездом в другой регион: обязательно ли сниматься с прежнего ПМЖ и становиться на учёт на новом месте (при трудоустройстве, при оформлении ребёнка в ДОУ в том числе)... в интернете много разных ответов... 0_О.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

26.07.2016, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!
Можно уточнить- а если у человека только на дорогу уходит 7 дней, тогда как?Предоставляются проездные документы? А есть такое: приехать на новое ПМЖ, пойти регистрироваться по новому месту жительства и автоматом снимается гражданин со старого адреса?

Спасибо за помощь! Можно уточнить-а если у человека только на дорогу уходит 7 дней, тогда как? Предоставляются проездные документы? А есть такое: приехать на новое ПМЖ, пойти регистрироваться по новому месту жительства и автоматом снимается гражданин со старого адреса?

27.07.2016, 15:01

Да вы можете одновременно зарегистрироваться по новому месту жительства и сняться с регистрации по старому месту жительства.

28.07.2016, 06:50