Собственники продали квартиру, но до сих пор числятся в ней на учете - возможно ли ускорить автоснятие?

Покупали квартиру. Собственники не выписывались, а прописались по новому адресу, о чем был предъявлен документ. Это было 10 сентября 2020. Т.е. автоматически их должны были снять с рег. учета по проданной ими квартире. Но уже середина января 2021, а они до сих пор числятся в проданной квартире. Есть ли какие-то определенные сроки, когда должна сработать это автоснятие с учета? И можно ли как-то поторопить?
Лучший ответ

Добрый день! Такая ситуация - не редкость на практике и имеет место быть, одним словом волокита. При поступлении соответствующей информации о регистрации лиц по новому месту жительства уполномоченный орган снимает с регистрационного учета.

Спасибо большое!

Здравствуйте. Можно поторопить, разумеется.