Возможно ли продать квартиру и купить отцу домик в деревне, если муж является опекуном инвалида?
Мой муж опекун своего отца (инвалида 2 группы). живут в трех комнатной квартире, собственники мать, отец и мой муж. может ли муж продать квартиру и купить отцу домик в деревне (в собственность)?
Лучший ответ
Да, продать может, но т.к. отец недееспособен вследствии психического расстройства, то на продажу его доли потребуется согласие органа опеки.
Здравствуйте! да, можете продать, с согласия опеки согласно ст.37 ГК РФ.
Мне не понравился Ваш ответ.!