Рассказ об управлении долей в трехкомнатной квартире при наличии опекуна инвалида 1 группы
Сестра и брат живут в 3 комнатной квартире, имеют доли в квартире. Сестра опекун брата инвалида 1 группы. Как продать, поменять кваотиру.
Здравствуйте, через нотариуса и с согласия Опеки. Сходите к ним на приём. Скорее всего, Вы должны будете найти равнозначный объект недвижимости, найти покупателя на свою квартиру, одновременно подготовить пакет документов (список Вам дадут в Опеке), и после купли-продажи у Вас будет 2-3 месяца (точнее Вам опять же скажут в Опеке), за которые нужно будет оформить на брата равнозначную долю в новом жилом помещении и отчитаться об этом в Опеку. Сделка, как я сказала выше, должна быть оформлена нотариально.