Женщина, оформившая развод и не смогла найти свои вещи, пишет жалобу в генеральную прокуратуру на бездействие полиции

Вопрос №11102919 из г. Казань
опубликован 26.07.2016, 19:26
Оформлен развод с мужем, из дома забирала свои вещи, часть вещей не нашла, поскольку были уже разведены и я там не проживала в течении года, написала заявление в полицию, но они отказали в возбуждении дела, на словах, никого письменного отказа нет, хочу написать в ген прокуратору на бездействие-жалобу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Имущество совместно нажитое, поэтому его украсть нельзя. В любом случае должны были выдать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в письменной форме.

26.07.2016, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

26.07.2016, 19:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Напишите лучше иск в суд на раздел имущества. Включите это имущество в раздел. Просите либо какое имущество, чтобы вам присудили либо компенсацию.

26.07.2016, 19:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Если Вы не произвели раздел имущества, то все вещи остаются в общей собственности супругов и после развода.

Поэтому оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Удачи Вам.

26.07.2016, 19:30

Я возмущена работой правоохранительных органов. Поэтому имею ли я право написать жалобу.

27.07.2016, 19:05

Конечно имеете право жаловаться

27.07.2016, 19:05

Если вас что то не устраивает- пишите в прокуратуру жалобу

27.07.2016, 19:06

Здравствуйте. Конечно же, у Вас есть право написать жалобу на бездействие полиции.

Если у Вас не было раздела имущества, то в действиях бывшего мужа нет состава преступления.

Но должны были провести проверку и письменный ответ на Ваше заявление дать все равно были обязаны.

Удачи Вам.

27.07.2016, 19:19