Субсидия с большими долгами.
Можете договориться. Однако вы вообще не обязаны платить по долгам прежнего собственника.
Если хозяин квартиры не проживал в ней несколько месяцев, можно как нибудь убрать долг на дух не живет уже 2 года, квартира пустовала, долг накопился около 200 тысяч?
В соответствии с Жилищным Кодексом РФ (ст. 153) - Граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. Право собственности покупателя возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности в органе, осуществляющем государственную регистрацию. Поэтому требование к вам по взысканию долга не правомерно.