Проблемы с онлайн займом в МФО - списание денег с карты без согласия и последствия невыплаты
По дебетовой карте: Согласно п. 1 ст. 850 ГК РФ в случаях, когда в соответствии с договором банковского счета банк осуществляет платежи со счета, несмотря на отсутствие на нем денежных средств (кредитование счета - или овердрафт), банк считается предоставившим клиенту кредит на соответствующую сумму со дня осуществления такого платежа.
Форма соглашения об овердрафте считается соблюденной, а само такое соглашение заключенным в том числе и в случае, когда согласие клиента выражено в адресованном банку заявлении о принятии условий банковского обслуживания и имеется его отметка об ознакомлении с действующими тарифами, в том числе процентными ставками по кредитам, собственноручно подписанном клиентом.
Если вы её пополните на сумму , которая ушла в минус, то дальше сможете ею пользоваться.
А МФО начислит вам проценты за несвоевременный возврат денежных средств, и взыщет их либо в судебном порядке, либо переуступит долг, в соответствии со ст. 382 ГК РФ,
Погасите займ.Более чем в 4 раза он не увеличится.
Все предельно просто - не будете платить - подадут в суд,потом последует арест имущества.В суде просите применить ст.333 ГК и снизить неустойку
Здравствуйте. Что вы будете делать с картой это вам решать, а долг никуда не денется, погашать его в любом случае придется
МФО подадут в суд года через 2, когда вырастут пени, если не будете платить.