Возможно ли оформить в собственность земельный участок под гараж, находящийся в аренде, и имеет ли это значение при наличии других гаражей на территории
Я был на инвалидности (с 1996 по 2006 год) с нарушением опорно-двигательного аппарата. На основании Постановления мэра г. Ульяновска от 29.10.2001 года (Руководствуясь ст. 5 Закона "Об организации местного самоуправления в Ульяновской области") мне был выделен в аренду земельный участок для установки металлического гаража, сроком аренды до 31.12.2004 года. Земля в собственность не оформлялась. Установка гаража согласована с архитектурой, есть генплан, который согласован со всеми службами. Гараж стоит до сих пор. Я под него делал фундамент, заасфальтировал площадку перед ним. Оплатил вырубку деревьев, хотя эти деревья не высаживались городом.
Могу ли я сейчас оформить в собственность этот участок земли? Рядом с моим гаражом больше 25 лет стоят ещё 9 гаражей на таких же "птичьих" правах. Гаражно строительно кооператива нет. Коммуникаций под гаражами нет. Место под строительство никому не интересно, т.к. гаражи окружают штатное место под мусорные баки.
У меня жена инвалид 2 группы по общему заболеванию.
Лучший ответ
Да можете оформить в собственность эту землюОбращайтесь в местную администрацию