Возможна ли временная регистрация гражданам РБ через почту и какой закон на это указывает?
Это Постановлением Правительства РФ № 9 от 15.01.2007 г. «Правила осуществления миграционного учёта иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Федеральной миграционной службы в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее - заявление о регистрации). Извините меня пожалуйста, но не говорит ли это об обратном? Т.е. что делать регистрацию нужно только в УФМС? Спасибо.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации
Статья 22. Порядок постановки иностранных граждан на учет по месту пребывания
4.. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин с письменного согласия принимающей стороны вправе самостоятельно уведомить о своем прибытии в место пребывания соответствующий орган миграционного учета непосредственно либо в установленном порядке почтовым отправлением.