Конфликт из-за денежной ссуды - Сестра мужа требует возврата денег через 5 лет
Требовать она может, но насколько правомерны требования - вопрос другой. Скорее всего у Вас прошли все сроки, т.е. никто с Вас ничего не получит. Однако, для более точного прогноза дела лучше обратиться на личную консультацию к юристу со всеми документами.
Пусть требует. Все сроки уже прошли, даже если она обратиться в суд. Заявите о пропуске срока исковой давности по ст.196 ГК РФ
А спросить о чём хотели?
Добрый день!
Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо знать больше: что написано в расписке? По какому договору она выдавалась: дарение, займ?
На какой срок выдавались деньги? По общему правилу срок исковой давности - 3 года с момента обнаружения нарушения права.
Здравствуйте!
Вам не о чем беспокоится, срок исковой давности для взыскании долга прошел.