LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 26.07.2016, 21:34

Как вернуть свое имущество, если невестка развелась с сыном и забрала золото из дома?

Вопрос №11103734 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.07.2016, 21:34
Моя невестка развелась с моим сыном, но забрала с собой золото из моего дома. Возвращать отказывается. Можно вернуть свое имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно вернуть свое имущество?

.

Ну конечно! Обратитесь к адвокату, он Вам организует возврат имущества.

26.07.2016, 22:12
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию.

26.07.2016, 21:36

Да, обратитесь в полицию.

26.07.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Для судебного процесса Вам нужно запастись рядом доказательств.

Всего доброго!

26.07.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

А можно без полиции обойтись? Дело в том, что это было больше года назад! В суде можно решить вопрос?

27.07.2016, 14:58

Для суда тоже необходимы доказательства, Ирина. Поэтому обратитесь сначала к Вашему участковому полиции.

27.07.2016, 15:01

Чтобы было основание для подачи иска необходимы документы. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые ссылается. Если доказательств не будет, то вы проиграете дело, да и госпошлину не вернете, которую нужно будет заплатить при подаче иска имущественного характера.

27.07.2016, 15:05

В суде можно решить вопрос?

Конечно можно! Суд как раз для того и существует, чтобы "решать вопросы".

29.07.2016, 11:49