Необходимость переноса заседания - недостаток времени для подготовки и консультации с юристом
Здравствуйте. Необходимо написать ходатайство на имя судьи о переносе судебного заседания и указать причины
Заявите письменное ходатайство судье об отложении рассмотрения дела, обоснуйте перечисленными в вопросе фактами.
Здравствуйте. Идите завтра в суд и заявите ходатайство об отложении рассмотрения дела, в связи с тем, что хотели бы ознакомиться с делом.
Не надо писать эти ходатайства, не тратьте время. Придете в суд, в судебном заседании после его открытия судья зачитает ваши права и спросит - "Имеются ли у сторон ходатайства, заявления?" Вы скажете, что у вас имеются и изложите свои ходатайства устно. Ваши ходатайства будут занесены в судебный протокол.
Обязательно ходатайство подавать судье или можно отправить по электронной почте?
По электронке можно. Но его не успеют рассмотреть.
Так что придется идти в суд и подавать два ходатайства.
1 Об ознакомлении
2. Об отложении.
Обязательно сдайте один экземпляр в канцелярию. А второй в суде
А третий с печатью канцелярии себе!!!