Заседание суда назначено на 13.12, однако я не получила извещение и не ознакомлена с материалами дела. Нужно перенести судебное заседание?
Первое Суд. Заседание 13.12,не беседа. Извещение не получила, с материалами не ознакомлена. Я не успею подготовиться к суду, мне нужно, чтобы сз перенесли и тем более я разболелась. Секретарь суда сказала, подъехать сегодня и ознакомиться с материалами дела. Можно ли как то отложить суд. Заседание?
Добрый вечер.
Готовьте ходатайство об отложении судебного заседания ввиду Вашей болезни, приложите в качестве подтверждения уважительной причины справку из медицинского учреждения. Ходатайство лучше передать в суд лично (не через почту, так как у Вас на это недостаточно времени), чтобы судье успели передать Ваше ходатайство и он вынес соответствующее постановление (об отложении заседания).
Если все таки заседание не будет отложено, непосредственно в заседании заявляйте ходатайство об отложении ввиду необходимости ознакомления с материалами дела. Ходатайство должно быть должным образом мотивировано.
Надеюсь, я смогла Вам помочь.
С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.
Добрый день! Направьте ходатайство об отложении судебного заседания, приложите справку от врача.