Необходимость оплаты за воду вызывает замешательство у жильцов - чья вина и как решить ситуацию?
Такая ситуация. Мы въехали в квартиру съемную в марте. Платили за комунальные услуги по квитанциям, т.е. деньги отдавали хозяину квартиру вместе с евитанциями и он оплачивал сам. он нас изначально спросил будем платить по счетчику или нет, мы сказали что по счетчикам. Каждый месяц хозяин квартиры снимал показания но только с счетчика за электричество. И лишь в прошлом месяце, т.е. в июне, впервые снял показания с счетчика за воду, но квитанция еще не пришла. Теперь он звонит и спрашивает как за воду платить, типо мы столько живем и ни разу за воду не платили... мы спросили как так мы используем воду, квитанций нет и это нигде не учитывается? Он говорит что нужно куда-то сообщать, что в квартире проживают люди и тогда нам будет приходить квитанция... что за брет? Объясните пожалуйстя и помогите что ему ответить. И чья это вина наша или его? спасибо заранее))
эти моменты:кто платит, входит ли оплата за коммуналку в ежемесячный платеж и пр. должно быть прописано в договоре аренды. Если его нет-заключите во избежание проблем