Ростов-на-Дону, 26.07.2016, 21:49

Требования к директорам общеобразовательных школ для выпуска школьного автобуса на линию

Вопрос №11103811 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.07.2016, 21:49
Я директор общеобразовательной школы и имею высшее педагогическое образование. Какое обучение, по какой программе мне надо пройти чтобы иметь право выпускать школьный автобус на линию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не заморачивайтесь! Учиться замучаетесь! Лучше заключите договор с местным АТП на предрейсовый осмотр медика и механика.

26.07.2016, 21:50

Вариант с АПТ мне не подходит. С осмотром медика проблем нет. Еще хочу уточнить может ли обученный по программе контролёр технического состояния автотранспорта выпускать автобус на линию?

27.07.2016, 07:50

---Здравствуйте, не можете. только механик с соответствующим профильным образование. Всего хорошего.

27.07.2016, 07:52

Помимо механика с профильным образованием и медика, должно быть лицо, ответственное за безопасность движения, ремонтная база и диспетчер.

Вы же - муниципальное учреждение? У администрации есть свой автопарк?

27.07.2016, 07:56