Воронеж, 26.07.2016, 22:14

Нарушение санитарных норм - продажа сыра с нарушением сроков по вскрытию упаковки

Вопрос №11103968 из г. Воронеж
опубликован 26.07.2016, 22:14
Мне продали сыр в магазине, кусок отрезан от круга, обмотан пищевой пленкой и наклеен стикер магазина! Отрезан он был 13.07.2016 в 9:56 утра, а продали мне его 14.07.2016 в 18:30! Ссылаясь на нормативы санпин 2.3.2.1324-03, в пункте 3.1.5 прописано что подобный товар следует реализовать в течении 12 часов после вскрытия упаковки. А в данном случае прошло более суток! Вопрос такой: является ли продажа данного товара нарушением статьи 14.4 коап рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Считается нарушением продажа такого товара

26.07.2016, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В данном случае могу ли я требовать возврата денежных средств?

26.07.2016, 23:35

Можете требовать

27.07.2016, 00:52